泉州高層次人才網 |

手機網 公眾微信

關于泉州市高層次人才認定名單(三十)的公示

2020-02-21 10:30:25來源:泉州市人力資源和社會保障局

  根據《中共泉州市委 泉州市人民政府關于實施人才“港灣計劃”的若干意見》(泉委發〔2017〕6號)、《中共泉州市委人才工作領導小組關于印發泉州市高層次人才認定規定的通知》(泉委人才〔2018〕19號)等有關規定,為廣泛接受社會監督,現將泉州市高層次人才認定名單(三十)予以公示(公示期2月21日至2月27日),公示名單為2019年12月6日至2020年2月19日核準的人選。任何單位和個人對公示名單有異議的,均可在公示期內以來電、來信(郵)、來訪的方式提出。

?

  聯系電話:0595-28133880(市高層次人才服務中心)

  監督電話:0595-28387820(駐市人大常委會機關紀檢監察組)

  傳真電話:0595-22273135

  電子郵箱:[email protected]

  來信來訪地址:市人社局專家和引智工作科(泉州市行政中心交通科研樓B棟902室)

  

  附件:泉州市高層次人才認定公示名單(三十)

?

泉州市人力資源和社會保障局

2020年2月21日

?

泉州市高層次人才認定公示名單(三十)

(排名不分先后)

序號

姓名

工作單位

所在區域

認定層次

第一層次(1人)

1

謝志剛

福建金石能源有限公司

晉江市

第一層次

第二層次(23人)

2

湯兆云

華僑大學

市直

第二層次

3

陳歷明

華僑大學

市直

第二層次

4

李升才

華僑大學

市直

第二層次

5

魏嘉

泉州信息工程學院

市直

第二層次

6

蔣欽全

福建省泉州市古建筑有限公司

豐澤區

第二層次

7

張有祥

泉州聚慧智能機械有限公司

洛江區

第二層次

8

莊良田

泉州煜濤三態環保科技有限公司

泉港區

第二層次

9

郭隱彪

閩南理工學院

石獅市

第二層次

10

王淑坤

閩南理工學院

石獅市

第二層次

11

關繼東

泉州紡織服裝職業學院

石獅市

第二層次

12

徐征

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第二層次

13

吳坤榮

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第二層次

14

王華南

晉江凱燕新材料科技有限公司

晉江市

第二層次

15

鄭玉嬰

晉江市福大科教園區發展中心

晉江市

第二層次

16

陳淑梅

晉江市福大科教園區發展中心

晉江市

第二層次

17

向紅亮

晉江市福大科教園區發展中心

晉江市

第二層次

18

朱順痣

晉江易庫物聯網科技有限公司

晉江市

第二層次

19

許清池

泉州市陶源環保科技有限公司

晉江市

第二層次

20

陳敬龍

泉州市澤西生物科技有限公司

晉江市

第二層次

21

劉洋

中輕(晉江)衛生用品研究有限公司

晉江市

第二層次

22

陳偉濱

福建省閩旋科技股份有限公司

南安市

第二層次

23

蘇詩詠

南安市碧石小學

南安市

第二層次

24

麻雙鳴

德化縣瓷視界陶瓷研究所

德化縣

第二層次

第三層次(55人)

25

曹文宏

華僑大學

市直

第三層次

26

曾煥強

華僑大學

市直

第三層次

27

林春培

華僑大學

市直

第三層次

28

陳慰星

華僑大學

市直

第三層次

29

林俊國

華僑大學

市直

第三層次

30

丁攀峰

華僑大學

市直

第三層次

31

張賽群

華僑大學

市直

第三層次

32

李寶霞

華僑大學

市直

第三層次

33

彭飄林

黎明職業大學

市直

第三層次

34

蘇天恩

泉州師范學院

市直

第三層次

35

莊黎明

泉州市第一醫院

市直

第三層次

36

王文坤

泉州市金融控股集團有限公司

市直

第三層次

37

張嘉男

泉州市中醫院

市直

第三層次

38

黃朝陽

泉州市中醫院

市直

第三層次

39

鄧一兵

泉州信息工程學院

市直

第三層次

40

王媛媛

中國民生銀行股份有限公司泉州分行

市直

第三層次

41

鄧超雄

中國人民解放軍聯勤保障部隊第910醫院

市直

第三層次

42

林勇

神華福能發電有限責任公司

石獅市

第三層次

43

陳超群

福建省集英保安集團有限公司

鯉城區

第三層次

44

孫堂勝

泉州奧美眼科醫院有限公司

豐澤區

第三層次

45

周泉騰

泉州市正骨醫院

豐澤區

第三層次

46

吳建

泉州華大超硬工具科技有限公司

洛江區

第三層次

47

吳宏

福建煉油化工有限公司

泉港區

第三層次

48

甘藝鋒

福建煉油化工有限公司

泉港區

第三層次

49

沈振三

福建煉油化工有限公司

泉港區

第三層次

50

莊國斌

福建省泉州市泉港區職業中專學校

泉港區

第三層次

51

戈銘發

福建肖厝港物流有限責任公司

泉港區

第三層次

52

賀金林

安踏(中國)有限公司

晉江市

第三層次

53

陳鋒

福建鳳竹紡織科技股份有限公司

晉江市

第三層次

54

林志賢

晉江市福大科教園區發展中心

晉江市

第三層次

55

鄭銀聘

晉江市藝達木雕美術有限公司

晉江市

第三層次

56

殷錦捷

泉州理工職業學院

晉江市

第三層次

57

沈健

泉州理工職業學院

晉江市

第三層次

58

余仕發

泉州星城紙業有限公司

晉江市

第三層次

59

聶聞

泉州裝備制造研究所

晉江市

第三層次

60

丁輝煌

三六一度(福建)體育用品有限公司

晉江市

第三層次

61

廖玉惠

矽品電子(福建)有限公司

晉江市

第三層次

62

許良緣

興業皮革科技股份有限公司

晉江市

第三層次

63

施一葦

中國皮革和制鞋工業研究院(晉江)有限公司

晉江市

第三層次

64

黃銀才

福建南安農村商業銀行股份有限公司

南安市

第三層次

65

丁建國

福建南安農村商業銀行股份有限公司

南安市

第三層次

66

林超鵬

福建南安農村商業銀行股份有限公司

南安市

第三層次

67

繆敏

福建省閩旋科技股份有限公司

南安市

第三層次

68

戴仲達

南安市柳城小學

南安市

第三層次

69

莊陽景

百潤(中國)有限公司

惠安縣

第三層次

70

郭振

中化泉州石化有限公司

惠安縣

第三層次

71

趙忠生

中化泉州石化有限公司

惠安縣

第三層次

72

宋敏梨

中侖塑業(福建)有限公司

惠安縣

第三層次

73

簡錦熾

中侖塑業(福建)有限公司

惠安縣

第三層次

74

林麗品

德化縣林麗品陶瓷藝術研究所

德化縣

第三層次

75

李璋高

德化縣璋高陶瓷研究所

德化縣

第三層次

76

王大山

福建省德化金峰陶瓷有限公司

德化縣

第三層次

77

林潤澤

安記食品股份有限公司

開發區

第三層次

78

王漢欽

泉州市大西洋電力科技有限公司

開發區

第三層次

79

鄭會法

泉州市天發食品機械有限公司

臺商區

第三層次

第四層次(139人)

80

何進東

福建醫科大學附屬第二醫院

市直

第四層次

81

林文鳳

福建醫科大學附屬第二醫院

市直

第四層次

82

韓艷

華僑大學

市直

第四層次

83

胡奕博

華僑大學

市直

第四層次

84

侯祥朝

華僑大學

市直

第四層次

85

張惠臻

華僑大學

市直

第四層次

86

莊清渠

華僑大學

市直

第四層次

87

周建烽

華僑大學

市直

第四層次

88

葉芳

華僑大學

市直

第四層次

89

魏曉峰

華僑大學

市直

第四層次

90

蔣迪

華僑大學

市直

第四層次

91

王福財

華僑大學

市直

第四層次

92

孫曉暉

華僑大學

市直

第四層次

93

黃秋風

華僑大學

市直

第四層次

94

傅超萍

華僑大學

市直

第四層次

95

王秋祥

華僑大學

市直

第四層次

96

吳東弓

華僑大學

市直

第四層次

97

葉笛

華僑大學

市直

第四層次

98

楊時穎

華僑大學

市直

第四層次

99

葉新才

華僑大學

市直

第四層次

100

劉衛衛

華僑大學

市直

第四層次

101

姜大偉

華僑大學

市直

第四層次

102

胡三嫚

華僑大學

市直

第四層次

103

李倩倩

華僑大學

市直

第四層次

104

鄒景

華僑大學

市直

第四層次

105

劉金花

華僑大學

市直

第四層次

106

郭娟娟

泉州師范學院

市直

第四層次

107

陳燕玲

泉州師范學院

市直

第四層次

108

蘇黎明

泉州師范學院

市直

第四層次

109

王曦

泉州師范學院

市直

第四層次

110

莊權權

泉州市第一醫院

市直

第四層次

111

吳偉銓

泉州市高級技工學校

市直

第四層次

112

陳星

泉州市實驗小學

市直

第四層次

113

曾旭晴

泉州市實驗小學

市直

第四層次

114

黃福卿

省第五建筑工程公司

市直

第四層次

115

雷文生

省第五建筑工程公司

市直

第四層次

116

陳吉婷

中國人民解放軍聯勤保障部隊第910醫院

市直

第四層次

117

陳光炎

福建眾益太陽能科技股份公司

鯉城區

第四層次

118

王振森

泉州恒興能源節能技術有限公司

鯉城區

第四層次

119

孫峰

泉州市燃氣有限公司

豐澤區

第四層次

120

唐曉朗

泉州市唐朗武術健身有限公司

豐澤區

第四層次

121

林煜豪

中國移動通信集團福建有限公司泉州分公司

豐澤區

第四層次

122

周曉凱

西人馬聯合測控(泉州)科技有限公司

洛江區

第四層次

123

林艷楓

西人馬聯合測控(泉州)科技有限公司

洛江區

第四層次

124

黃秀蓮

福建聯合石油化工有限公司

泉港區

第四層次

125

張宏偉

福州大學石油化工學院(泉港)

泉港區

第四層次

126

黃云云

福州大學石油化工學院(泉港)

泉港區

第四層次

127

鄭力強

閩南理工學院

石獅市

第四層次

128

沈鐵志

神華福能發電有限責任公司

石獅市

第四層次

129

金安民

昇興集團股份有限公司泉州分公司

石獅市

第四層次

130

黃永剛

峰安皮業股份有限公司

晉江市

第四層次

131

樊蓉

福建鳳竹紡織科技股份有限公司

晉江市

第四層次

132

陳建筑

福建恒安集團有限公司

晉江市

第四層次

133

凌國富

福建恒安集團有限公司

晉江市

第四層次

134

王小江

福建晉江天然氣發電有限公司

晉江市

第四層次

135

張小峰

福建泉成機械有限公司

晉江市

第四層次

136

田超常

福建泉成機械有限公司

晉江市

第四層次

137

柯錦燕

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

138

王延茂

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

139

黃慧涵

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

140

黃永曙

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

141

劉超

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

142

郎夢

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

143

周運帆

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

144

謝政育

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

145

林益隆

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

146

廖文河

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

147

陳馨連

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

148

賴柏廷

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

149

林佳輝

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

150

葉佳柔

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

151

劉韋廷

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

152

曾依蕾

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

153

郭海華

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

154

羅友志

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

155

林家弘

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

156

程健樺

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

157

孫崇恩

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

158

葉峻瑋

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

159

孟憲平

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

160

林冠宏

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

161

陳永鑫

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

162

彭義昆

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

163

詹益禎

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

164

王進欽

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

165

黃永泰

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

166

吳政勛

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

167

陳志昇

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

168

張浩峯

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

169

鄭偉躍

福建省晉華集成電路有限公司

晉江市

第四層次

170

林和杰

福建省晉江市陳埭鎮洋埭中和種養場

晉江市

第四層次

171

柯金珍

福建省晉江優蘭發紙業有限公司

晉江市

第四層次

172

曹旭

福建省晉江優蘭發紙業有限公司

晉江市

第四層次

173

周迎迎

海峽(晉江)傘業科技創新中心有限公司

晉江市

第四層次

174

李聰蓉

晉江市安海醫院

晉江市

第四層次

175

蔡耿耀

晉江市安海醫院

晉江市

第四層次

176

肖文煥

晉江市安海醫院

晉江市

第四層次

177

張向前

晉江市安海醫院

晉江市

第四層次

178

黃香蓮

晉江市安海醫院

晉江市

第四層次

179

邱加田

晉江市安海鎮邱明耀雕刻工藝品加工坊

晉江市

第四層次

180

汪炳叔

晉江市福大科教園區發展中心

晉江市

第四層次

181

陳振南

晉江市山外山五祖拳傳習中心

晉江市

第四層次

182

鄭君平

晉江市圖書館

晉江市

第四層次

183

張連順

晉江市藝達木雕美術有限公司

晉江市

第四層次

184

鄭培元

晉江市藝達木雕美術有限公司

晉江市

第四層次

185

鄭鮑淑

晉江市藝達木雕美術有限公司

晉江市

第四層次

186

蔡美娜

晉江市掌中木偶藝術保護傳承中心

晉江市

第四層次

187

宋星

晉江星輝智能科技有限公司

晉江市

第四層次

188

馮強

晉江興翼機械有限公司

晉江市

第四層次

189

葉根翼

晉江興翼機械有限公司

晉江市

第四層次

190

鐘瑛

晉江易庫物聯網科技有限公司

晉江市

第四層次

191

許建寧

晉江元素設計有限公司

晉江市

第四層次

192

洪吉龍

泉州華祥紙業有限公司

晉江市

第四層次

193

蔡金佩

泉州理工職業學院

晉江市

第四層次

194

陳明福

泉州理工職業學院

晉江市

第四層次

195

盧淑蓉

泉州理工職業學院

晉江市

第四層次

196

陳奕榮

泉州輕工職業學院

晉江市

第四層次

197

曾碧芬

泉州星城紙業有限公司

晉江市

第四層次

198

張俊

泉州正懋偉航紙業有限公司

晉江市

第四層次

199

楊永泰

泉州裝備制造研究所

晉江市

第四層次

200

唐曉亮

泉州裝備制造研究所

晉江市

第四層次

201

林作鑾

偉志股份公司

晉江市

第四層次

202

尚鵬飛

偉志股份公司

晉江市

第四層次

203

李振麟

偉志股份公司

晉江市

第四層次

204

王千山

矽品電子(福建)有限公司

晉江市

第四層次

205

楊鑫杰

信泰(福建)科技有限公司

晉江市

第四層次

206

張炫輝

中國皮革和制鞋工業研究院(晉江)有限公司

晉江市

第四層次

207

黃安訓

福建南安農村商業銀行股份有限公司

南安市

第四層次

208

張翠雯

百潤(中國)有限公司

惠安縣

第四層次

209

王志庭

福建和祥雕塑藝術工程有限公司

惠安縣

第四層次

210

王俊民

福建惠安縣崇武海峽雕刻有限公司

惠安縣

第四層次

211

蔡卓宏

泉州市觀如雕刻藝術品有限公司

惠安縣

第四層次

212

鄭曉嶸

福建永春縣永春拳協會

永春縣

第四層次

213

高毅

德化縣獨者陶瓷工作室

德化縣

第四層次

214

李為成

德化縣陶茶閣陶瓷研究所

德化縣

第四層次

215

郭群輝

德化縣中醫院

德化縣

第四層次

216

洪朝陽

和諧光電科技(泉州)有限公司

臺商區

第四層次

217

吳振東

惠安縣信和石雕工藝有限公司

臺商區

第四層次

218

李君安

泉州華光職業學院

臺商區

第四層次

第五層次(442人)

219

劉春平

福建省鍋爐壓力容器檢驗研究院泉州分院

市直

第五層次

220

劉飛

福建省鍋爐壓力容器檢驗研究院泉州分院

市直

第五層次

221

白俊麗

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

222

黃澤蘭

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

223

趙佳榮

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

224

康偉強

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

225

楊立青

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

226

郭明華

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

227

許文忠

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

228

何香香

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

229

王毅貞

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

230

陳春紅

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

231

姚曙紅

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

232

陳忠民

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

233

林菊香

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

234

洪惲慧

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

235

陳志雄

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

236

吳麗容

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

237

歐揚欣

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

238

陳晞文

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

239

駱楓

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

240

劉志剛

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

241

楊繼生

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

242

吳鵬翔

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

243

蔣志堅

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

244

萬麗雪

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

245

陳亭蘭

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

246

黃金英

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

247

林蔚茹

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

248

侯德建

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

249

王景照

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

250

陳建峰

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

251

林新宇

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

252

蔡石埕

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

253

郭雅麗

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

254

黃瑞金

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

255

朱懷靜

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

256

康江梅

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

257

吳敏玲

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

258

陳小粉

福建省泉州華僑職業中專學校

市直

第五層次

259

鄭志祥

福建省泉州體育運動學校

市直

第五層次

260

連興峰

福建省特種設備檢驗研究院泉州分院

市直

第五層次

261

吳薇青

福建省特種設備檢驗研究院泉州分院

市直

第五層次

262

林芳建

福建省特種設備檢驗研究院泉州分院

市直

第五層次

263

張洪華

福建省特種設備檢驗研究院泉州分院

市直

第五層次

264

王希敏

福建醫科大學附屬第二醫院

市直

第五層次

265

洪斌斌

福建醫科大學附屬第二醫院

市直

第五層次

266

郭志候

福建醫科大學附屬第二醫院

市直

第五層次

267

劉文彬

福建醫科大學附屬第二醫院

市直

第五層次

268

成文召

福建醫科大學附屬第二醫院

市直

第五層次

269

程小剛

華僑大學

市直

第五層次

270

黃婷婷

華僑大學

市直

第五層次

271

郭木蘭

華僑大學

市直

第五層次

272

詹君恒

華僑大學

市直

第五層次

273

陳文雄

華僑大學

市直

第五層次

274

陳永章

華僑大學

市直

第五層次

275

松丹鈴

華僑大學

市直

第五層次

276

柴振嶺

華僑大學

市直

第五層次

277

何家華

華僑大學

市直

第五層次

278

張進軍

華僑大學

市直

第五層次

279

紀曉光

華僑大學

市直

第五層次

280

劉進

華僑大學

市直

第五層次

281

王靜

華僑大學

市直

第五層次

282

陳雁

華僑大學

市直

第五層次

283

張晶

華僑大學

市直

第五層次

284

張博鋒

華僑大學

市直

第五層次

285

李南山

泉州城建集團有限公司

市直

第五層次

286

陳一宇

泉州城建集團有限公司

市直

第五層次

287

許秀真

泉州師范學院

市直

第五層次

288

林克濤

泉州師范學院

市直

第五層次

289

張英武

泉州師范學院

市直

第五層次

290

卓鴻

泉州師范學院

市直

第五層次

291

吳允苗

泉州師范學院

市直

第五層次

292

阮禮義

泉州師范學院

市直

第五層次

293

劉云鴻

泉州師范學院

市直

第五層次

294

黃友泉

泉州師范學院

市直

第五層次

295

劉小英

泉州師范學院

市直

第五層次

296

謝繼存

泉州師范學院

市直

第五層次

297

蔡育紅

泉州師范學院

市直

第五層次

298

張少卿

泉州師范學院

市直

第五層次

299

彭新艷

泉州師范學院

市直

第五層次

300

許靜

泉州師范學院

市直

第五層次

301

李鳳吟

泉州師范學院

市直

第五層次

302

黃兆斌

泉州師范學院

市直

第五層次

303